Рейтинг@Mail.ru
Россия находится на третьем месте по доступности коек в больницах - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия находится на третьем месте по доступности коек в больницах

Счетная палата: Россия находится на третьем месте по доступности коек в больницах

Больница - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 2 сен - РИА Новости. Россия занимает третье место в мире по обеспечению больничных коек на 1 тысячу человек, заявила заместитель председателя Счетной палаты РФ Галина Изотова в интервью РИА Новости в ходе Восточного экономического форума.
«
"Согласно данным ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития - ред.) за 2020 год Россия занимает третью из 42 позиций по показателю количества больничных коек на 1 тысячу человек", - сообщила Изотова.
Общее количество больничных коек включает койки лечебной (или неотложной) помощи, койки реабилитационной помощи, койки для долгосрочного ухода и прочее, уточнила она.
"Всего в России на 1000 жителей приходится 8 больничных коек, что выше показателей Германии (7,9), Франции (5,8), Китая (4,7), Швейцарии (4,59), США (2,8), Великобритании (2,4). Более высокие показатели достигнуты в Японии - 12,8 коек на тысячу жителей и Кореи - 12,4", - привела примеры аудитор.
Медицинский работник - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
В Роспотребнадзоре назвали способ победить постковидный синдром
"Безусловно, пандемия внесла свои коррективы в потребности в больничных местах для пациентов, и в этом смысле, как я уже отметила, отечественной системе удалось успешно мобилизовать свои ресурсы. Однако вопрос стоит не только о количестве больничных мест, но и о качестве и доступности предоставляемых медицинских услуг. Здесь, конечно, есть над чем поработать", - заключила Изотова.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала