Рейтинг@Mail.ru
Зюганов на уроке патриотизма пожелал ученикам быть храбрыми - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зюганов на уроке патриотизма пожелал ученикам быть храбрыми

Лидер КПРФ Зюганов пожелал ученикам быть храбрыми, иначе Россию "разорвут"

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПредседатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на ХVIII съезде КПРФ
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на ХVIII съезде КПРФ - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
ПОДОЛЬСК (Московская область), 1 сен - РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в День знаний пожелал юным гимназистам и всему подрастающему поколению быть "мужественными, храбрыми и достойными" и не забывать героическую отечественную историю, иначе, по его словам, страну ждет участь "похлеще Югославии, Ирака и Ливии вместе взятых".
Зюганов в среду посетил праздничную линейку в гимназии имени Подольских курсантов в подмосковном Подольске и провел там "урок патриотизма и мужества" для девятиклассников.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время посещения Физтех-лицея имени П. Л. Капицы в Долгопрудном - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Мишустин задал лицеистам задачу, которую они не смогли решить
"Вам досталась шестая часть суши, но нас осталось на этой земле 146 миллионов, меньше 2% населения планеты. И если вы будете слабыми, хилыми, плохо образованными, это заберут здоровые, крепкие, преуспевающие соседи, неизбежно. Нас разорвут похлеще Югославии, Ирака, Ливии вместе взятых", - сказал лидер коммунистов.
По его словам, проводники западной пропаганды "каждый день с утра до вечера промывают мозги" россиянам, "что нам не нужна эта земля, что не надо учиться, надо за все платить, надо все продавать и торговать". "Вот такие люди за страну постоять не смогут. Поэтому вам надо учиться не только грамоте и знаниям, но учиться великому мужеству и великому подвигу. Вы не только наследники богатейшей страны - вы наследники потрясающей истории, которой может каждый гордиться. Это ваше каждого достояние. Мы выжили на этом материке вопреки всему на свете, благодаря мужеству ваших предков. Мы дети Победы", - заявил Зюганов.
Он напомнил, что многие великие российские полководцы стали таковыми еще в совсем молодом возрасте. Например, Александру Невскому было 20 лет, когда он "научил шведов уважать нашу землю", и 22 года, когда он добился победы над сильным германским Тевтонским орденом. "Наполеон приперся, всю Европу собрал, но те шли завоевывать, а фашисты шли вас всех уничтожать. Если вы это не усвоите, вы не справитесь с новыми проблемами и вызовами…", - сказал Зюганов.
По его словам, и сегодня Россию "обложили санкциями" с Запада и "готовы рвать на части". "Вам брошен вызов... Вы должны быть мужественными, храбрыми и достойными", - добавил лидер КПРФ, обращаясь к гимназистам.
Президент РФ Владимир Путин провел встречу со школьниками - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Путин рассказал, что с 16-17 лет думал о выборе своего пути в жизни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала