Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко призвала повысить зарплаты учителям - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матвиенко призвала повысить зарплаты учителям

Спикер Совфеда Матвиенко назвала повышение зарплаты учителей первоочередной задачей

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Существенное повышение зарплат учителей во всех регионах является первоочередной задачей, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"Я уже говорила о необходимости перехода к новому порядку формирования оплаты труда учителей, который обеспечит ее существенное повышение во всех регионах. Считаю это первоочередной задачей", - написала она в блоге, опубликованном на сайте Совфеда.
По словам спикера, Россия располагает одной из лучших в мире систем выявления и поддержки талантливых детей и подростков. Свидетельством этого являются успехи команд российских школьников на международных олимпиадах по физике, математике, информатике, напомнила Матвиенко.
"Повторю, это наше несомненное достижение. Вместе с тем неоспорим тот факт, что качество человеческого капитала определяется, в конечном счете, качеством образования, которое дается в обычных школах. И потому именно они должны находиться в центре внимания федеральных, региональных, муниципальных властей", - убеждена председатель верхней палаты.
Сотрудница офиса Сбербанка нового формата, открывшегося на Красном проспекте в Новосибирске, во время работы с клиентом - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
По десять и сто тысяч: кто с 1 сентября получит новые выплаты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала