Рейтинг@Mail.ru
В Техасе запретили делать аборт, если у плода есть сердцебиение - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Техасе запретили делать аборт, если у плода есть сердцебиение

В Техасе запретили аборты при обнаружении сердцебиения у плода

Штат Техаc  - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 1 сен - РИА Новости. В Техасе вступил в силу законопроект, запрещающий аборты при обнаружении сердцебиения у плода, то есть на сроке от шести недель, сообщает газета Texas Tribune.
Согласно законопроекту, запрещается делать аборт, если у плода уже есть сердцебиение. При этом исключением для этого не являются случаи, когда зачатие произошло в результате изнасилования или инцеста. Единственный случай, когда женщина может сделать аборт, не нарушая закон, если существует "чрезвычайная ситуация медицинского характера".
Результаты эхографии  - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
В РПЦ хотят поэтапно вывести аборты из системы ОМС
Как отмечает издание, в законопроекте Техаса есть "изюминка": он позволяет гражданам подавать иски против лиц, которые производят аборты, а также тех, кто помогает беременным нарушить закон.
По словам противников законопроекта, запрет абортов на таком раннем сроке равносильно запрету абортов в целом. Они утверждают, что 90% женщин, которые обращаются в клиники для совершения абортов, находятся на сроке беременности более шести недель.
Газета напоминает, что ранее большинство абортов были запрещены в Техасе примерно на сроке 20 недель.
Ранее штат Айдахо запретил аборты на пятой-шестой неделе, когда у плода появляется сердцебиение. Губернатор штата Аризона подписал закон, запрещающий аборты исключительно из-за наличия генетических отклонений у плода.
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
В Госдуме прокомментировали заявление РПЦ об абортах
На федеральном уровне аборты разрешены с 1973 года решением Верховного суда США. Целый ряд штатов приняли законы, серьезно ограничивающие или де-факто вовсе запрещающие аборты.
Вопрос о том, следует ли разрешать или запрещать аборты, по-прежнему является в США политически мотивированным, противники и сторонники абортов ведут активные кампании в обществе, а позиция политиков по этому вопросу серьезно влияет на перспективы их избрания.
Сторонники абортов заявляют о праве женщин самостоятельно распоряжаться своим телом и о том, что эмбрион на ранних стадиях формирования не может считаться человеческой личностью. Они также указывают на то, что запрет абортов может привести к криминализации этой операции и смерти многочисленных женщин, которые в нарушение закона попытаются прервать беременность. Противники абортов ссылаются на религиозные предписания и концепцию, что жизнь человека начинается с момента зачатия, в связи с чем они считают аборты аморальным действием или даже преступлением.
Аборт - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
В Аризоне запретили аборты из-за генетических отклонений у плода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала