Рейтинг@Mail.ru
Собянин поздравил московских школьников с Днем знаний - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин поздравил московских школьников с Днем знаний

Мэр Москвы Собянин поздравил школьников с Днем знаний

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после ремонта здание школы "Дмитровский" и поздравил школьников с 1 сентября.
«
Москве сегодня пошли в школу и дошкольные учреждения 1,5 миллиона москвичей, и еще около 800 тысяч пошли в колледжи, университеты. Это такая "огромная страна". Помимо учащихся, их обслуживают и учат сотни тысяч работников образования. Все это пришло в движение сегодня. Поздравляю с Днем знаний, желаю вам успехов", - сказал мэр.
Он отметил, что половина столичных школьников уже учится в предпрофильных классах, что поможет им в дальнейшем определиться с профессией.
По словам градоначальника, Москва хорошо подготовилась к празднику: построены и отремонтированы школы, создан ряд стадионов, около 400 площадок обустроены в школьных и дошкольных учреждениях.
Президент РФ Владимир Путин во время приуроченной к Дню знаний встречи с учащимися школ во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Путин предложил школьникам поговорить об истории
"Москва запустила системную программу реорганизации школьных пространств, многие из них большие, но неухоженные. Надо сделать так, чтобы спортивное ядро и школьный двор был привлекательным не только для школьников", - подчеркнул Собянин.
Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, в школе "Дмитровский" обучаются около 3 тысяч детей, в том числе более 1 тысячи дошкольников и свыше 1,5 тысяч школьников. Работают 280 сотрудников, среди них 100 учителей и 98 воспитателей. Учащиеся старших классов могут выбрать обучение по гуманитарному, естественнонаучному, социально-экономическому и технологическому профилям.
С 1 сентября 2019 года школа "Дмитровский" перешла на систему предпрофессиональных классов и принимает участие в реализации образовательных проектов "Инженерный класс", "Медицинский класс" и "Кадетский класс". С 8 класса школьники могут выбрать для себя ключевые предметы, чтобы подготовиться к обучению в предпрофессиональных 10-11 классах.
Ученики гимназии № 8 города Сочи во время праздничной линейки, посвященной Дню знаний - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Названы города с самыми дорогими и дешевыми цветами перед Днем знаний
Летом в школе были выполнены работы по текущему ремонту здания. В ходе работ были отремонтированы фасад и кровля, установлены системы видеонаблюдения и вентиляции, пожарная автоматика и средства пожаротушения. В школе для старшеклассников оборудованы IT-полигон, коворкинг-зоны, трансформируемые аудитории, робоклассы, лабораторно-исследовательские комплексы.
Во дворе обустроено большое спортивное ядро: многофункциональная спортивная площадка для игры в баскетбол и волейбол, беговая дорожка со специальным резиновым покрытием и тренажёрный комплекс.
Также в пресс-службе отмечают, что в 2021 году правительство Москвы провело масштабную программу благоустройства школьных дворов, стадионов и территорий детских садов, в которую вошли 233 территории детских садов и 173 школьные территории. Всего - более 400 школ и детских садов. На школьных дворах было создано качественное пространство для отдыха и занятий спортом - установлены детские игровые комплексы и спортивные тренажеры, проведено озеленение территории. На школьных стадионах были приведены в порядок футбольные поля, волейбольные и баскетбольные площадки.
В ходе благоустройства было создано 10 межшкольных стадионов крупных спортивных комплексов. По окончании благоустройства школьные дворы будут открыты для отдыха и занятий спортом местных жителей во внеурочное время.
Первоклассники сидят за партой в классе в школе №71 в День знаний в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
День знаний в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала