Рейтинг@Mail.ru
Выписанные с помощью видеокамер штрафы разрешили обжаловать на "Госуслугах" - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выписанные с помощью видеокамер штрафы разрешили обжаловать на "Госуслугах"

С 1 сентября появилась возможность обжаловать штрафы, выписанные при помощи камер

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМосква с верхней точки. Вид на Большой Каменный мост с Дома Пашкова
Москва с верхней точки. Вид на Большой Каменный мост с Дома Пашкова - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Российские автомобилисты смогут обжаловать на "Госуслугах" штрафы, выписанные при помощи камер фото- и видеофиксации, соответствующий закон вступил в силу 1 сентября 2021 года.
"Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в случае фиксации этого административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки <...> может быть также подана в форме электронного документа <...> с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг", — говорится во вступившем в силу 1 сентября 2021 года Федеральном законе от 29.12.2020 №471.
Автомобили в грязи - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Водителям объяснили, когда не штрафуют за грязное авто
Уточняется, что жалобу можно также направить через сайт суда, если есть такая техническая возможность. С помощью "Госуслуг" можно также передать копию решения по указанной жалобе.
Кроме того, также 1 сентября вступило в силу постановление правительства России от 19 июня 2021 года №947. Оно утверждает правила доставки получившим штрафы с камер водителям через "Госуслуги".
Согласно правилам, постановление направляется почтовым отправлением в электронной форме через информационную систему организации почтовой связи (то есть оно появится в личном кабинете адресата на "Госуслугах"). Доставленным оно считается с момента его размещения в личном кабинете или с момента входа автомобилиста на "Госуслуги" в течение семи дней со дня размещения документа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала