Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг прокомментировал выдвинутые СМИ причины крушения Ил-112В - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпромторг прокомментировал выдвинутые СМИ причины крушения Ил-112В

Минпромторг прокомментировал выдвинутые СМИ причины крушения самолета Ил-112В под Кубинкой

© Фото : ПАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина"Самолет Ил-112В во время прибытия из Воронежа в Москву для участия в "Армии-2021"
Самолет Ил-112В во время прибытия из Воронежа в Москву для участия в Армии-2021 - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Опубликованные СМИ сведения о причинах крушения самолета Ил-112В под Кубинкой — предположения источников, окончательных выводов еще нет, сообщил председатель комиссии по расследованию инцидента, замминистра промышленности и торговли Олег Бочаров.
Первый опытный образец самолета Ил-112В разбился вблизи подмосковной Кубинки 17 августа. Погиб весь находившийся на борту экипаж — шеф-пилот, летчик-испытатель 1-го класса Герой России Николай Куимов, летчик-испытатель 1-го класса Дмитрий Комаров и бортинженер-испытатель 1-го класса Николай Хлудеев. Предварительной причиной катастрофы считается пожар с последующим отказом правого двигателя, когда самолет находился на малых высоте и скорости, отмечал источник РИА Новости в отрасли.
Полет нового российского военно-транспортного самолета Ил-112В - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Борисов заявил о продолжении испытаний Ил-112В после трагедии
"Приведенные в статье газеты "Коммерсант" сведения являются только предположениями источников, но никак не официальными выводами. Говорить о причинах трагедии еще преждевременно", — приводит слова Бочарова пресс-служба.
Газета "Коммерсант" 1 сентября со ссылкой на источники сообщила, что катастрофа началась с потери газодинамической устойчивости правого двигателя. Последовавший за этим помпаж, сопровождаемый хлопками и выбросами пламени, вероятно, привел к частичному разрушению турбины, а ее обломки, в свою очередь, могли перебить расположенные рядом топливопроводы.
В статье отмечается, что для установления точной причины нужно дождаться результатов экспертиз, но "так или иначе через несколько минут после взлета во внутренних полостях гондолы и правого крыла Ил-112В возник мощный "керосиновый" пожар". Как пояснили газете близкие к расследованию источники, обе системы пожаротушения Ил-112В были ориентированы в первую очередь на двигатели, поэтому пена, сформированная из углекислоты и инертных газов, заполняла главным образом гондолу одного из них, в то время как пожар уже перекинулся во внутреннюю полость крыла.
По данным собеседника издания, производитель предусмотрел два огнетушителя на каждый двигатель, хотя, например, в гражданских самолетах ПАО "Ил" предусмотрено тушение огня в шесть очередей. Пилотам не оставалось ничего другого, кроме как вернуться на аэродром вылета и совершить вынужденную посадку, которую они и запросили.
Экипаж Ил-112 - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Экипаж разбившегося Ил-112В похоронили на военном кладбище в Мытищах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала