Рейтинг@Mail.ru
Пушков критически высказался о визите Зеленского в США - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков критически высказался о визите Зеленского в США

Сенатор Пушков назвал визит президента Зеленского в США жертвой "афганского синдрома"

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен – РИА Новости. Визит президента Украины Владимира Зеленского в США в имиджевом плане пострадал на фоне бегства американцев из Афганистана, такое мнение выразил сенатор Алексей Пушков.
Зеленский находится с рабочим визитом в Вашингтоне, сегодня он должен встретиться с президентом Джо Байденом. Среди ключевых тем — привлечение американцев к мирному урегулированию в Донбассе, а также "Северный поток — 2" и гарантии энергетической безопасности Украины.
"На фоне заявления Байдена об Афганистане и мировой медийной бури, вызванной бегством американцев от талибов (движение "Талибан"* запрещено в РФ как террористическое), совсем затерялся визит Зеленского в США. По сути дела, Белому дому сейчас не до Украины. Там голова болит о другом", - написал Пушков в своем Telegram-канале.
По его словам, в ходе встреч будут сказаны "дежурные слова", при этом в имиджевом плане поездка Зеленского стала жертвой "афганского синдрома" в США и выглядит как провал.
"Третьестепенная страна чего-то вновь просит у Америки, у которой большие трудности и которой сейчас не до нее...", - заключил сенатор.
*Запрещенная в России террористическая организация
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
В США призвали Байдена раскрыть Зеленскому "горькую правду"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала