Рейтинг@Mail.ru
Эрмитаж возобновил работу экспозиций после ограничений из-за COVID-19 - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Эрмитаж возобновил работу экспозиций после ограничений из-за COVID-19

Эрмитаж открыл ранее недоступные для посетителей из-за COVID-19 экспозиции

© РИА Новости / Уткин | Перейти в медиабанкВид на Дворцовую площадь
Вид на Дворцовую площадь - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 сен - РИА Новости. Эрмитаж открыл экспозиции, ранее недоступные для посетителей из-за эпидограничений, сообщает музей.
"С 1 сентября Государственный Эрмитаж расширяет границы маршрутов посещения главного музейного комплекса. Снова открываются экспозиции, которые ранее были недоступны из-за санитарно-эпидемиологических ограничений. Новая гибкая система позволит посетителям перемещаться без ограничительных рамок строгой маршрутизации и увидеть практически все залы главного музейного комплекса", - отмечает Эрмитаж на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Репродукция картины итальянского художника Леонардо да Винчи Мадонна с младенцем (Мадонна Литта) - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Эрмитаж начинает продавать NFT шедевров из своей коллекции
На первом этаже вновь открыты залы искусства Кавказа, Сибири, Средней Азии, зал Азербайджана; на втором доступны все залы искусства Франции и Петровская галерея с экспозицией искусства Германии XV–XVIII веков; на третьем этаже, где представлено искусство Востока, можно увидеть и залы Японии.
"Теперь богатство экспозиций главного музейного комплекса доступно для осмотра практически полностью, несмотря на сохраняющиеся ограничения", - отмечается в сообщении.
В Эрмитаже уже более года действуют новые правила посещения для обеспечения санитарной безопасности как для посетителей, так и для сотрудников музея.
"Благодаря новой системе посетители могут переходить с маршрута на маршрут и выстраивать свое путешествие по музею исходя из собственных интересов и предпочтений. Однако главное правило остается неизменным - следовать заданному направлению движения, что позволяет избегать встречных потоков людей… При соблюдении посетителями всех рекомендаций визит в музей остается не только интересным, но и безопасным", - говорится в сообщении.
Государственный Эрмитаж хранит коллекцию, насчитывающую более 3 миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.
Презентация, посвященная запуску культурной программы Пушкинская карта - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Программа "Пушкинская карта" начала работать в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала