Рейтинг@Mail.ru
Суд отказался возвращать главу "Альянса врачей"* под домашний арест - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отказался возвращать главу "Альянса врачей"* под домашний арест

Адвокат: суд отказался возвращать под домашний арест главу "Альянса врачей"* Васильеву

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЛидер "Альянса врачей" Анастасия Васильева у исправительной колонии № 2 в городе Покрове Владимирской области
Лидер Альянса врачей Анастасия Васильева у исправительной колонии № 2 в городе Покрове Владимирской области - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Преображенский суд Москвы в среду отказался возвращать под домашний арест главу профсоюза "Альянс врачей"* Анастасию Васильеву, обвиняемую в подстрекательстве людей к нарушению COVID-правил, сообщил РИА Новости ее адвокат Дмитрий Джулай.
Утром полиция задержала Васильеву и доставила ее в суд на рассмотрение дела из-за того, что предыдущее заседание она пропустила. Адвокат счел действия полицейских незаконными - принудительный привод возможен только при пропуске заседания по неуважительной причине, а его подзащитная, утверждает Джулай, не пришла в суд, так как не была официально извещена о нем.
Любовь Соболь у здания Преображенского суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Юрист рассказал, почему Соболь смогла уехать за границу
"На заседании прокурор попросил изменить меру пресечения на домашний арест, но суд отказался, не увидев для этого достаточных оснований", - отметил собеседник агентства.
По его словам, после суда полицейские отпустили Васильеву и на следующее заседание, которое назначено на 8 сентября, уже не будут доставлять ее принудительно.
В суде РИА Новости подтвердили, что рассмотрение дела по существу назначено на следующую среду, не комментируя другие подробности предварительного слушания.
В конце февраля Мосгорсуд смягчил Васильевой меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий. С тех пор она обязана не уходить из дома с восьми вечера до восьми утра.
Вид на Петропавловскую крепость с Дворцовой набережной в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
В квартире экс-главы штаба Навального* в Петербурге провели обыски
Как утверждает следствие, из-за призывов обвиняемых люди, в том числе больные COVID-19, пришли на несогласованную акцию 23 января, "создав угрозу массового заболевания". Всем им вменяют подстрекательство к нарушению санитарно-эпидемиологических правил.
Несколько фигурантов дела уже осуждены: Любовь Соболь получила 1,5 года ограничения свободы, Николай Ляскин – год ограничения свободы, Олегу Навальному назначен условный срок, пресс-секретарь его брата Кира Ярмыш - 1,5 года ограничения свободы.
*Некоммерческая организация, выполняющая функции иноагента.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время переговоров с министром европейских и международных дел Австрии Александром Шалленбергом в Вене - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Германия засекретила информацию по "отравлению" Навального, заявил Лавров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала