Рейтинг@Mail.ru
Скептики еще будут аплодировать вступлению Украины в НАТО, заявили в МИД - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Скептики еще будут аплодировать вступлению Украины в НАТО, заявили в МИД

Глава МИД Украины Кулеба: скептики еще будут аплодировать вступлению страны в НАТО

Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 31 авг – РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что все скептики вступления Киева в НАТО спустя время будут аплодировать его членству в альянсе.
Ранее глава представительства НАТО на Украине Александр Винников заявил, что конфликт в Донбассе не мешает Киеву стать членом НАТО, так как нормы, которая не позволяла бы вступлению страны во время войны на ее территории, в североатлантическом договоре нет. В Госдуме призвали НАТО дезавуировать заявления посла на Украине о вступлении в альянс
Военнослужащий на тактических учениях Три меча-2021 с участием вооружённых сил Украины и стран НАТО - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
В НАТО заявили, что война в Донбассе не мешает членству Украины в альянсе
"Те, кто высказывают какой-то скепсис относительно нашего членства в НАТО, пройдет время и все они будут стоя аплодировать членству Украины в НАТО", - сказал Кулеба журналистам.
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО. Украина стала шестым государством, получившим статус партнера НАТО с расширенными возможностями. Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
Вид на побережье Черного моря с вершины горы Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Генерал СБУ рассказал, как НАТО может "вернуть" Крым Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала