Рейтинг@Mail.ru
"Лакомый кусочек": украинский генерал призвал готовиться к нападению России - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Лакомый кусочек": украинский генерал призвал готовиться к нападению России

Украинский генерал Романенко заявил о высокой угрозе нападения России на остров Змеиный

© РИА Новости / Александр Максименко | Перейти в медиабанкБывший заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко
Бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Бывший замначальника Генштаба украинских Вооруженных сил Игорь Романенко предупредил о возможном захвате Россией острова Змеиный в Черном море.
По его словам, этот объект — "лакомый кусочек" для Москвы и взятие его под контроль приведет к блокировке портов Одесской и Николаевской областей.
"Российскими силами его можно захватить за сутки. Если это произойдет, то они нам перекроют судоходство. По Азову его почти закрыли, а если и это направление перекроют, то это будет иметь очень серьезные экономические и военно-политические последствия. В этом плане остров играет стратегическую роль", — подчеркнул Романенко в беседе с РБК Украина.
Генерал отметил, что в республике уже прорабатывают план обороны острова. Он также выразил мнение, что от нападения Россию останавливает лишь возможная негативная реакция мирового сообщества.
Ранее пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович назвал условие для военного наступления на востоке Украины. По его словам, такое случится, только если на них "нападут россияне". При этом он отметил, что в Киеве предусматривают политико-дипломатическое урегулирование одновременно с прокачкой оборонного сектора.
Борис Грызлов  - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
"Клоунада". Грызлов заявил о срыве Киевом заседания подгруппы по Донбассу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала