КАБУЛ, 31 авг - РИА Новости. Захватившие власть в Афганистане талибы объявят о формировании нового правительства 3 сентября, его состав пока неизвестен, сообщил РИА Новости высокопоставленный член военной комиссии "Талибана"*.
Собеседник агентства сообщил на условиях анонимности, что пока неизвестно, кто войдет в состав правительства и каким будет его формат. При этом он уточнил, что речь, вероятно, будет идти о совете.
Представитель движения "Талибан"* Забиулла Муджахид заявил 22 августа, что вскоре может быть объявлено о новом правительстве Афганистана. Источник в движении сообщил РИА Новости, что глава политофиса талибов мулла Барадар намерен в ближайшие две недели принять решение о структуре будущего правительства Афганистана. Источник, близкий к талибам, сообщал РИА Новости, что руководить Афганистаном будет совет из 12 членов, в его состав войдут представители движения, а также экс-президент Хамид Карзай, глава МИД Ханиф Атмар и руководитель Совета национального согласия Абдулла Абдулла.
* Запрещенная в России террористическая организация


