Рейтинг@Mail.ru
Пентагон опроверг сообщения о брошенных в Кабуле служебных собаках - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
Пентагон опроверг сообщения о брошенных в Кабуле служебных собаках

Пресс-секретарь Пентагона Кирби: США не оставляли собак в клетках в аэропорту Кабула

© REUTERS / Satellite image 2021 Maxar TechnologiesСамолеты C-17 Globemaster III в международном аэропорту Хамида Карзая в Кабуле
Самолеты C-17 Globemaster III в международном аэропорту Хамида Карзая в Кабуле - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 31 авг – РИА Новости. Пентагон опроверг сообщения о том, что американские военные бросили служебных собак при выводе войск из Афганистана.
О брошенных в Кабуле служебных собаках ранее сообщила, в частности, американская НКО American Humane. Защитники животных выразили возмущение случившимся и заявили, что "смелых служебных собак, которые работали на армию США... ждут пытки и смерть".
"В опровержение ошибочных сообщений: войска США не оставляли никаких собак в клетках в (кабульском) международном аэропорту имени Хамида Карзая, включая якобы служебных военных собак", - написал в Twitter пресс-секретарь оборонного ведомства Джон Кирби.
Он пояснил, что на появившихся в интернете снимках запечатлены питомцы кабульского приюта для животных, не имеющие отношения к вооруженным силам США.
В ночь на вторник Пентагон объявил о завершении вывода войск из Афганистана и окончании 20-летней миссии в этой стране – самой долгой военной операции в американской истории.
Аэропорт в Кабуле, откуда проходила эвакуация иностранцев и работавших на иностранные миссии афганцев, перешел под контроль движения "Талибан"*.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Бывший служащий ВМС Великобритании Пен Фартинг рядом с вольером для собак в пригороде Кабула - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Британские власти одобрили эвакуацию собак и кошек из Кабула
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала