Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае завели дело после смерти детей, якобы отравившихся суши - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Красноярском крае завели дело после смерти детей, якобы отравившихся суши

СК возбудил дело после гибели двух детей в Красноярском крае, якобы отравившихся суши

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 31 авг - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели двух детей в деревне Малая Тумна Балахтинского района Красноярского края, сообщает пресс-служба СК РФ.
По версии следствия, в понедельник бабушка ушла на работу и оставила дома своих внуков – девочку 5 лет и мальчика 6 лет. Вернувшись вечером домой, она обнаружила их без признаков жизни. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть детей.
Автомобили скорой помощи - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
Роспотребнадзор расследует случаи отравления детей на сборах в Подмосковье
Ранее в ряде СМИ и Telegram-каналах появилась информация, что накануне смерти дети пробовали суши - их мать работает в кафе и принесла еду с работы. Отмечалось, что сразу после еды у детей не было признаков отравления. Также упоминалось о третьем ребенке, которого удалось откачать.
"Поступило сообщение об обнаружении в одном из частных домов деревни Малая Тумна Балахтинского района Красноярского края тел двух малолетних детей 5 и 6 лет без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)", - говорится в сообщении.
В ведомстве сообщили, что в данный момент назначены экспертизы для установления причины смерти детей. Для проведения экспертиз в доме изъяты продукты питания, медицинские препараты, бытовая химия.
По факту гибели детей краевая прокуратура организовала проверку.
Фельдшеры скорой медицинской помощи  - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
В Тольятти семь детей попали в больницу после отравления в бассейне
Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю проводит проверку в отношении изготовителя роллов, которыми, по сообщениям в социальных сетях, могли отравиться дети, сообщил РИА Новости источник в управлении.
"В настоящее время специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Балахтинском районе проводят проверку в отношении изготовителя роллов", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что у остальных членов семьи - бабушки, матери и еще одной дочери, употреблявших вместе со всеми роллы, ухудшения самочувствия и признаков пищевого отравления нет.
Автомобиль скорой медицинской помощи  - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
На тренировочных сборах в Волгодонске 31 ребенок отравился едой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала