Рейтинг@Mail.ru
Москвичей предупредили о резком похолодании на этой неделе - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москвичей предупредили о резком похолодании на этой неделе

Синоптик Тишковец: после 3 сентября в Москву придет резкое похолодание, начнется листопад

Осень в Москве - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Первый листопад в Москве начнется после 3 сентября, в городе ожидается резкое похолодание, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
"В Центральной России и в Москве, в частности, поворотным моментом сезона для растений станет переход среднесуточной температуры воздуха через плюс 10 градусов в сторону понижения. Произойдет это уже 3 сентября, когда ночью резко похолодает до плюс 2-7, а днем будет не выше плюс 7-12. Для фабрики фотосинтеза это является критической температурой – происходит ее замедление и прекращение работы... Леса кое-где станут примерять желтую позолоту, может даже и появиться первый багрянец, что станет предтечей золотой осени", - рассказал Тишковец.
Люди под зонтами на Красной площади - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
Россиянам пообещали первый снег в начале сентября
По его словам, на неделе усилятся холодный порывистый северный ветер. Самая ветреная погода в этот период прогнозируется в пятницу и субботу, когда скорость в порывах может достигать 12-17 метров в секунду, а на северо-западе России – штормовых показателей до 17-22 метров в секунду. "В такой обстановке октябрьского холода и сильного ветра начнется и первый листопад", - добавил синоптик.
В воскресенье Тишковец сообщил РИА Новости, что уже в четверг в Центральной России резко наступит осень. В результате прохождения арктического атмосферного фронта начнутся холодные дожди, сопровождаемые промозглым северным ветром.
Теплая погода в Москве - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Вильфанд заявил о приближении бабьего лета в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала