Рейтинг@Mail.ru
В Латвии подросткам вводили не соответствующие возрасту вакцины - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Латвии подросткам вводили не соответствующие возрасту вакцины

Представитель Бюро вакцинации Латвии: подросткам вводили вакцины до официального одобрения

© РИА Новости / Густаво Вальенте | Перейти в медиабанкВакцинация от COVID-19 препаратом Oxford/AstraZeneca в городской больнице в городе Кория в Испании
Вакцинация от COVID-19 препаратом Oxford/AstraZeneca в городской больнице в городе Кория в Испании - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
РИГА, 31 авг – РИА Новости. В Латвии выявили более 100 случаев, когда подростки в возрасте от 12 до 17 лет получали не соответствующую возрасту вакцину от СOVID-19, сообщила во вторник журналистам представитель Бюро вакцинации Латвии Инга Васильева.
"На момент, когда препараты еще не получили официального одобрения для вакцинации молодых людей, вакцину Moderna получили 64 несовершеннолетних, в 41 случае подростки были привиты однократным препаратом Janssen и еще в одном случае — AstraZeneca", - сказала Васильева.
По ее словам, на данный момент такие случаи полностью исключены. Ошибочное введение вакцин подросткам было зафиксировано с 1 мая по 13 июня.
В Латвии подросткам изначально была доступна только одна вакцина от COVID-19 — BioNTech/Pfizer, а с конца июля была одобрена еще одна — вакцина Moderna.
Лидеры и аутсайдеры мировой прививочной кампании от COVID-19
Лидеры и аутсайдеры мировой прививочной кампании от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала