Рейтинг@Mail.ru
Власти Краснодара прокомментировали обустройство классов в коридорах школы - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Краснодара прокомментировали обустройство классов в коридорах школы

Власти Краснодара: обустройство классов в коридорах школы — временное решение

Дети в школе - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 31 авг – РИА Новости. Организация учебных классов в коридорах краснодарской школы является временным оперативным решением, там есть все необходимое для обучения, сообщили в пресс-службе мэрии кубанской столицы.
Подписчик одного из краснодарских Telegram-каналов прислал фотографию, на которой видно, что учебный класс в школе организован в коридоре – пространство отгородили временной конструкцией из металлопластика. В комментарии к посту отмечалось, что так образован учебный кабинет 3 "З" класса в городской школе № 102. Подписчик сетовал на отсутствие в таком "классе" кондиционера, воды, при этом напольное покрытие выполнено из кафеля. Помимо этого он жаловался, что 9-летние дети будут учиться в "третью" смену, а последний урок заканчивается в 19.10.
Подготовка к новому учебному году в Донецке - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Кравцов рассказал, когда появится гибкое расписание в школах
"Как пояснили в департаменте образования администрации Краснодара, из-за большого количества учеников и для расширения образовательного пространства в школе № 102 в настоящее время организованы 4 временных мобильных класса – два для начальной и два для средней и старшей школы. Все классы оснащены мебелью и всем необходимым оборудованием. Такие классы – временное оперативное решение, как только необходимость в них отпадет, их разберут", - сообщили в пресс-службе мэрии, комментируя практику обустройства учебных кабинетов в школьных коридорах.
Ранее администрация Краснодара сообщала, что в следующем году в городе откроются три новые школы, а до конца текущего начнется строительство еще семи образовательных учреждений общей вместимостью в 8,6 тысячи мест.
По данным краевых властей, в этом году 1 сентября за парты сядут более 725 тысяч школьников, 79 тысяч из которых - первоклассники. Праздничные линейки на Кубани в День знаний пройдут только для учеников 1-х, 9-х и 11-х классов, присутствовать на них смогут только родители первоклашек.
Школьная ярмарка в ЦДМ - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
Дорогие первоклашки. Как сэкономить, собирая ребенка в школу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала