Рейтинг@Mail.ru
Рабочая группа ОП выявила фейки по избирательной кампании - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рабочая группа ОП выявила фейки по избирательной кампании

Рабочая группа Общественной палаты выявила 3,8 тысячи фейков по избирательной кампании

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Общественной палаты РФ в Москве
Здание Общественной палаты РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Состав рабочей группы Общественной палаты РФ обнаружила 3,8 тысячи фейков по избирательной кампании в преддверии выборов в Государственную думу РФ, сообщила член Общественной палаты РФ, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.
"Состав нашей рабочей группы Общественной палаты обнаружил 3,8 тысячи фейков по избирательной кампании по выборам в Госдуму. Точек роста и запусков пока не так много - это отдельные СМИ и отдельные аккаунты, которые подвигают фейки с помощью иных технологий в социальных сетях", - сказала Мизулина.
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов  - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Климов обвинил СМИ-иноагентов в распространении фейков о выборах в Госдуму
По ее словам, с точки зрения закона любое недостоверное сообщение, распространяемое под видом достоверного, является фейком.
«
"Каждая такая публикация рассматривается отдельная, и по ней уже принимается решение. Мы видим, что количество фейков начинает расти, и предполагаем, что в неделю перед выборами их число будет значительно больше", - объяснила она.
Мизулина отметила, что первые фейки, которые были обнаружены, распространили с территорий иностранных государств - Украины, Польши и Латвии.
Председатель комиссии Государственной Думы РФ по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев во время заседания комиссии - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Движение "Голос"* публикует фейки о нарушениях в России, заявили в Госдуме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала