Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Турции рассказал о своем видении правительства в Афганистане - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
Глава МИД Турции рассказал о своем видении правительства в Афганистане

Глава МИД Турции Чавушоглу рассказал о необходимом составе правительства в Афганистане

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
АНКАРА, 31 авг - РИА Новости. Анкара хотела бы видеть в Афганистане правительство, в котором будут представлены различные политические силы, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
"Мы хотим видеть в Афганистане инклюзивное правительство. Для того, чтобы предпринимать какие-то шаги, нам сначала нужно увидеть, какое правительство там будет создано", - сказал Чавушоглу на пресс-конференции в Белграде, где он находится с визитом. Трансляция велась в его Twitter.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Эрдоган рассказал об отношении к заявлениям талибов
По его словам, Турция делает все, чтобы добиться стабильности в Афганистане, и готова к сотрудничеству со всеми, кто хочет того же.
"По аэропорту в Кабуле - кроме обеспечения работы оборудования, нужно обеспечить безопасность. В стране есть опасность голода, не хватает воды. Мы работаем над тем, чтобы доставить туда гумпомощь. Есть риск волны беженцев", - добавил турецкий министр.
В начале августа движение "Талибан"* активизировало наступление на правительственные силы в Афганистане. Талибы 15 августа вошли в столицу и взяли под контроль президентский дворец, а 16 августа заявили, что война в Афганистане окончена и форма правления в государстве прояснится в ближайшее время. Единственной неподконтрольной им провинцией остается Панджшер к северо-востоку от Кабула.
* Террористическая организация, запрещена в России
Вид города Кабул - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
Посольство Турции вернется в Кабул после временной эвакуации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала