Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал ситуацию, когда смартфон вредит здоровью - РИА Новости, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт назвал ситуацию, когда смартфон вредит здоровью

Психолог Ключников: ночное бдение перед телефоном может привести к хронической бессоннице

Смартфон - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Чрезмерное увлечение играми на смартфоне или компьютере не только вредно для здоровья, но и может негативно отразиться на поведении человека. Об этом предупредил в интервью радио Sputnik психолог, директор Центра практической психологии Сергей Ключников.
Он пояснил, что игры стимулируют процессы возбуждения в центральной нервной системе. Поэтому игроку трудно бывает оторваться и выйти из игры, которая в итоге может затянуться намного дольше, чем человек планировал.
Но и после того, как гаджет выключен, человек, как правило, еще долго не может уснуть, отметил психолог.
«
"После этого процесса человек перевозбужден и еще какое-то время лежит в кровати, а перед его глазами мелькают образы из монитора или смартфона. То есть потом еще чисто психологически оторваться сложно", — объяснил Ключников.
В результате человек не высыпается, и, если это происходит регулярно, то нехватка сна начинает сказываться на его поведении.
«
"Если он не спит, то потом чувствует вялость, которая отражается и на общении, и на работе, и на здоровье. Ночное бдение перед телефоном или компьютером "тормозит" нашу жизнь, продвижение и достижение целей. Все это съедается ночным бдением", — предостерег психолог.
Сергей Ключников добавил, что такой хронический недосып постепенно формирует из человека поверхностного невротика, которому свойственны эмоциональные крайности, истеричность и склонность воспринимать все в негативном ключе.
Как правильно спать - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Эксперт рассказал об опасности сна с телефоном под подушкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала