Рейтинг@Mail.ru
Бирюков: в Москве очистили и углубили 31 акваторию пассажирских причалов - РИА Новости, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Бирюков: в Москве очистили и углубили 31 акваторию пассажирских причалов

Заммэра Бирюков: акватории свыше 30 причалов Москвы очищены и углублены

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Городские службы провели работы по очистке и углублению акваторий на более чем 30 столичных пассажирских причалах, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
"Специалисты Комплекса городского хозяйства провели гидротехнические работы по очистке 26 причалов и углублению акваторий еще пяти, в ближайшее время дноуглубительные работы начнутся на последнем причале - "Третьяковский", - отметил Бирюков.
Московский международный деловой центр Москва-Сити. - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Энергетики рассказали, сколько электричества нужно на освещение Москвы
По его словам, мероприятия, в частности, прошли на причалах "Зарядье", "Патриарший", "Новоспасский мост", "Симоновская набережная", "Большой Каменный мост", "Большой Устьинский мост", "Андреевский", "Коломенское", "Крымский мост", "ЦПКиО" и "Фрунзенская набережная".
Заммэра пояснил, что необходимость таких работ вызвана загрязнением дна реки крупным бытовым мусором и металлоломом, что может привести к повреждению теплоходов. Перед началом очистки водолазы провели обследования дна.
"Работы велись с баржи, оборудованной краном для извлечения крупного бытового мусора. В более сложных мероприятиях по углублению дна задействовано судно, оснащенное специальным ковшом для подъема грунта и иловых отложений на борт. Всего подняли 32 тонны бытового мусора, он будет утилизирован", - рассказал Бирюков.
Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что впервые работы по очистке и углублению дна были проведены в прошлом году при масштабной реконструкции причалов Северного речного вокзала.
Пешеходы на Бородинском мосту в Москве - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
В Москве летом была "персиковая погода", заявил синоптик
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала