Рейтинг@Mail.ru
Бирюков рассказал о работе Северного речного вокзала после реконструкции - РИА Новости, 29.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Бирюков рассказал о работе Северного речного вокзала после реконструкции

Бирюков: Северный речной вокзал принял более полумиллиона пассажиров с начала навигации

Северный речной вокзал - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Московский Северный речной вокзал с начала навигации принял более 500 тысяч пассажиров, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«
"За период с 24 апреля отмечено более 8 тысяч подходов судов круизных и прогулочных направлений, пассажиропоток составил свыше 500 тысяч человек", - сказал он.
По его словам, основной трафик ожидаемо приходится на прогулочные маршруты – в выходные каждый час отправляются по шесть теплоходов.
Вице-мэр отметил, что в рамках масштабной реконструкции речного вокзала в прошлом году обновили 17 причалов, из них 11 предназначены для швартовки круизного флота, остальные – для стоянки прогулочных судов.
"В кратчайшие сроки были проведены сложнейшие работы по углублению и укреплению дна, капитальный ремонт подпорной стенки причалов и лестничных сходов, прокладка кабельной канализации, трубопровода водоснабжения судов, обустроены современные и удобные павильоны досмотра", – рассказал он.
Северный Речной Вокзал в Москве - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Северный речной вокзал Москвы отмечен престижной международной премией
Бирюков добавил, что сегодня обновленные причалы могут одновременно принять 34 судна: 19 крупных круизных лайнеров и 15 прогулочных судов.
Безопасное движение флота в акватории вокзала обеспечивают дежурные диспетчерской ГБУ "Гормост". Они расставляют суда по местам стоянки с учетом их технических характеристик, осадки и глубины причалов, организовывают отшвартовку и своевременное отправление.
Бирюков добавил, что в рамках реконструкции причалов создана современная система электроснабжения судов. Благодаря новейшему оборудованию одновременно могут получать электроэнергию 24 судна.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала