Рейтинг@Mail.ru
Правительство одобрило расширение границ ТОР "Забайкалье" и "Снежинск" - РИА Новости, 29.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство одобрило расширение границ ТОР "Забайкалье" и "Снежинск"

Правительство одобрило расширение границ ТОР в Забайкальском крае и Челябинской области

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВид на здание дома правительства Российской Федерации в Москве
Вид на здание дома правительства Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Кабмин РФ одобрил расширение границ территорий опережающего развития в Забайкалье и Челябинской области, сообщает пресс-служба правительства.
«

"Границы территорий опережающего развития (ТОР) "Забайкалье" в Забайкальском крае и "Снежинск" в Челябинской области будут расширены за счёт включения новых земельных участков. Такие постановления утвердил председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это поможет создать благоприятные условия для реализации новых инвестиционных проектов, например, в ТОР "Забайкалье" будет построен тепличный комплекс, а также появится предприятие для выращивания зерновых культур. Уточняется, что это позволит привлечь не менее 4 миллиардов рублей частных инвестиций и создать примерно 240 рабочих мест.
Кроме того, В ТОР "Снежинск" для привлечения 2,9 миллиарда рублей частных инвестиций и создания более 370 рабочих мест планируют открыть 5 новых проектов.
"Речь идёт об открытии промышленных предприятий по изготовлению антикоррозионных и огнезащитных лакокрасочных материалов, керамической плитки, переработке отходов из полистирола и полипропилена, по нанесению металлических покрытий на стальные трубы и изготовлению термоизолирующих футляров", - добавляется в сообщении.
Отмечается, что ТОР должен стимулировать приоритетные отрасли экономики и привлекать новых инвесторов, увеличивая благосостояние жителей регионов. Кроме того, резидентам ТОР доступно много льгот, например, сниженные ставки по налогам и страховым взносам, а также процедура свободной таможенной зоны.
Работа юриста - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Корпорация МСП рассказала о льготных кредитах для резидентов ТОР и СПВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала