Рейтинг@Mail.ru
Аргентина произвела более пяти миллионов доз вакцины "Спутник V" - РИА Новости, 28.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аргентина произвела более пяти миллионов доз вакцины "Спутник V"

Аргентинская компания Richmond произвела более пяти миллионов доз вакцины "Спутник V"

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРоссийский препарат от коронавирусной инфекции "Гам-Ковид-Вак" (Спутник V)
Российский препарат от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 28 авг - РИА Новости. Аргентинская фармацевтическая компания Richmond сообщила, что произвела уже более 5 миллионов доз российской вакцины против коронавируса "Спутник V".
«

"Мы произвели в Аргентине уже более 5 миллионов доз, учитывая партию, которая была выпущена вчера. На данный момент мы изготовлено 1 179 625 доз компонента I и 3 890 000 доз компонента II", - говорится в сообщении компании в Twitter.

"Спутник V", произведенный в Аргентине, впервые поступил в обращение на территории страны на первой неделе августа после одобрения качества со стороны российского института Гамалеи.
Аргентина стала третьей страной после России и Белоруссии, где начали применять "Спутник V". 23 декабря 2020 года аргентинский регулятор выдал разрешение на экстренное использование препарата, и уже 29 декабря в республике стали прививать им медицинских работников. В июне Richmond начала местное производство "Спутника V" с использованием активного вещества, которое присылается из РФ.
Производство российской вакцины ЭпиВакКорона для профилактики COVID-19 на предприятии фармацевтической компании Герофарм в Московской области - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Минздрав зарегистрировал еще одну вакцину от коронавируса
"Спутник V" одобрен в 70 странах с общим населением 4 миллиарда человек, это более 50% населения Земли. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщали ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи.
Опрос
Какой вакциной от COVID-19 вы привились?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала