Рейтинг@Mail.ru
Грунтовые воды подтопили дома в бурятском поселке - РИА Новости, 28.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грунтовые воды подтопили дома в бурятском поселке

Грунтовые воды подтопили дома в бурятском поселке Наушки

© Фото : ГУМЧС России по Республике БурятияАМГ ГУ МЧС России по Бурятии работает в н.п. Наушки в связи с подтоплением домов грунтовыми водами
АМГ ГУ МЧС России по Бурятии работает в н.п. Наушки в связи с подтоплением домов грунтовыми водами - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 28 авг - РИА Новости. В бурятском поселке Наушки из-за паводков подтоплены дома, сообщает пресс-служба ГО ЧС Бурятии.
Ранее в поселке был введен режим ЧС и подготовлен пункт временного размещения. В результате подъема уровня реки Селенга оказались подтоплены поверхностными водами 52 придомовых участка по улицам 1 Набережная, 2 Набережная, Речная, Новая. В домах проживают 102 человека, в том числе 25 детей. В двух домах уровень воды поднялся выше пола.
Подтопленная территория станицы Курчанская в Темрюкском районе Краснодарского края - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
На Кубани число подтопленных домов превысило полторы тысячи
"По состоянию на утро 28 августа в поселке Наушки Кяхтинского района подтоплены 60 дворов, в 125 подпольях домов наблюдается выход грунтовых вод, в 6 домах вода выше уровня пола. Сегодня спасатели выехали из города Гусиноозерска для оказания помощи жителем поселка", - говорится в сообщении.
По данным властей, вода пришла с территории Монголии, в ближайшие дни ожидается спад. На месте работает комиссия по оценке ущерба, в местном доме культуры создан пункт временного размещения на 150 человек, а также в готовности машина повышенной проходимости для перевозки людей.
Глава республики Алексей Цыденов поручил предоставить помощь всем пострадавшим вне зависимости от правоустанавливающих документов. По информации властей, из 52 домов в поселке только пять имеют регистрацию.
 Последствия ливня в Симферополе
В Симферополе ливень подтопил улицы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала