Рейтинг@Mail.ru
Биолог рассказала, что будет, если ввести вакцину больному COVID-19 - РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биолог рассказала, что будет, если ввести вакцину больному COVID-19

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник наполняет шприц вакциной
Медицинский сотрудник наполняет шприц вакциной - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала в интервью радио Sputnik, какими будут последствия прививки от коронавируса для тех, кто уже инфицирован.
Она напомнила, что люди, которые уже болеют, не должны проходить вакцинацию. Но COVID-19 зачастую развивается практически без симптомов, поэтому не исключено, что на прививку могут прийти и те, кто недавно переболел, и те, кто только что заразился.
«

"Если привить человека, который переболел COVID-19, то у него появится "золотая броня" — так может быть получен максимальный и, скорее всего, длительный иммунный ответ. А вот если вакцинировать первой дозой пациента, который только что подхватил коронавирус и об этом пока не подозревает, то болеть он будет так же, как и в отсутствие прививки", — сказала Баранова.

Она пояснила, что в таком случае вакцина не успеет сработать и течение заболевания будет зависеть только от собственного иммунного ответа человека.
Сотрудники на линии розлива инъекционных препаратов шприц-доза вакцины ЭпиВакКорона для профилактики COVID-19 на предприятии Вектор-БиАльгам в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
В России зарегистрировали еще одну вакцину от коронавируса
Поэтому очень важно не спутать болезнь с возможными последствиями прививки.
"COVID-19 проявляет себя не сразу, потому человеку может показаться, что его болезнь — последствие прививки. А на самом деле это будет коронавирус. Человек при этом должен лечиться, а не пытаться "выняньчить" уровень антител, отказываясь от лекарств", — сказала собеседница радио.
Избежать такой ситуации очень просто: перед вакцинацией нужно пройти ПЦР-тест, отметила она. Если сомнения возникли уже после прививки, то разрешить их поможет все тот же ПЦР-тест.
"Если пациент чувствует недомогание после прививки и ПЦР положительный, то виновата не прививка, а коронавирусная инфекция", — заключила Баранова.
Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19 - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Инфекционист объяснила, от чего зависит уровень антител после вакцинации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала