Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал обвиняемого в убийстве восьмилетней школьницы в Тюмени - РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд арестовал обвиняемого в убийстве восьмилетней школьницы в Тюмени

Суд арестовал до 25 октября обвиняемого в убийстве восьмилетней школьницы в Тюмени

© РИА Новости / Наталья Горшкова | Перейти в медиабанкВиталий Бережной в зале Ленинского суда Тюмени
Виталий Бережной в зале Ленинского суда Тюмени - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 27 авг — РИА Новости. Ленинский суд Тюмени в пятницу заключил в СИЗО обвиняемого в изнасиловании и убийстве тюменской школьницы Виталия Бережного, сообщает корреспондент РИА Новости.
Он останется в следственном изоляторе как минимум по 25 октября включительно, но на практике обвиняемых по таким тяжелым статьям держат под стражей до вынесения приговора.
Как пояснила пресс-служба суда, дальнейшее судебное следствие по этому уголовному делу будет проходить в закрытом режиме, поскольку речь идет об убийстве несовершеннолетней.
Восьмилетняя девочка 30 июня ушла из дома на улице Судостроителей на прогулку и не вернулась. СК РФ 19 августа объявил, что на берегу озера Оброчное был найден пакет с телом ребенка, а вскоре в качестве подозреваемого был задержан 40-летний местный житель Виталий Бережной.
Цветы и мягкие игрушки у дома на улице Судостроителей в Тюмени, где жила восьмилетняя Анастасия Муравьева - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
"Работал с детьми": что известно о зверском убийстве школьницы в Тюмени
Эксперты установили совпадение ДНК задержанного с образцами, изъятыми с тела убитой, отмечала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Как сообщал СК России, на допросе Бережной признался, что утром того дня, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, встретил девочку на лестничной площадке, заманил в квартиру, связал скотчем и изнасиловал, после чего задушил. Чтобы скрыть преступление, Бережной спрятал коробку с телом в труднодоступном месте на берегу озера, где ее впоследствии и нашли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала