Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области более 30 педагогов получат по миллиону рублей - РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область
В Ростовской области более 30 педагогов получат по миллиону рублей

В Ростовской области более 30 педагогов получат по миллиону рублей в 2021 году

© Сергей ПивоваровВид на Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону
Вид на Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 авг - РИА Новости. Более 30 педагогов получат по 1 миллиону рублей в Ростовской области в текущем году в рамках программы "Земский учитель", сообщает правительство региона.
Программа "Земский учитель" действует в Ростовской области с января 2020 года. Она предусматривает предоставление единовременной выплаты в размере 1 миллиона рублей учителю, переехавшему на работу в сельские населенные пункты, поселки либо города с населением до 50 тысяч человек.
Вид на набережную Ростова-на-Дону - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Валовый региональный продукт Ростовской области вырос на 8,7%
В текущем году документы на участие в программе поступили от 107 претендентов из различных регионов России. "На основании анализа представленных документов были отобраны 34 победителя", - говорится в сообщении. При отборе учитывались достижения педагогов в научной и профессиональной сфере.
Победители поедут работать в школы Багаевского, Белокалитвинского, Боковского, Веселовского, Волгодонского районов, города Донецка, Дубовского, Зерноградского, Зимовниковского, Куйбышевского, Матвеево-Курганского, Неклиновского и Усть-Донецкого районов.
Подписание соглашения о сотрудничестве по созданию диверсификационного промышленного технопарка в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
ПСБ участвует в создании технопарка диверсификации в Ростовской области
"Наша задача - обеспечить подрастающему поколению достойное образование, что невозможно сделать при дефиците кадров. Программа "Земский учитель" поможет решить эту проблему. Подъемные позволят привлечь в сельские школы не только молодых специалистов, но и учителей со стажем", - приводятся в сообщении слова министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларисы Балиной.
Согласно условиям участия в программе, учителю должно быть не более 55 лет, он может иметь как высшее образование, так и среднее профессиональное. При этом преподаватель обязан отработать в течение пяти лет по основному месту работы с нагрузкой не менее 18 часов в неделю за ставку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала