Рейтинг@Mail.ru
Молдавия должна занять свое место в семье стран Евросоюза, заявила Санду - РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Молдавия должна занять свое место в семье стран Евросоюза, заявила Санду

Президент Молдавии Санду: евроинтеграция — это путь, который приведет нас к процветанию

© Sputnik / Анатолий Кирияк | Перейти в медиабанкПрезидент Молдавии Майя Санду на церемонии возложения цветов к памятнику Штефану чел Маре в Кишиневе на праздновании Дня независимости Молдавии
Президент Молдавии Майя Санду на церемонии возложения цветов к памятнику Штефану чел Маре в Кишиневе на праздновании Дня независимости Молдавии - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 27 авг - РИА Новости. Президент Молдавии Майя Санду заявила, что страна будет двигаться по пути евроинтеграции, поскольку это приведет ее к процветанию.
Молдавия в пятницу отмечает 30-ю годовщину независимости. Ранее президент Эстонии Керсти Кальюлайд высказала мнение, что Украине, Молдавии и Грузии понадобится около 20 лет, чтобы соответствовать критериям вступления в Евросоюз.
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Эстонии К. Кальюлайд - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Глава Эстонии предположила, когда Украина, Молдавия и Грузия вступят в ЕС
"Мы будем твердо идти по пути евроинтеграции, место Молдавии – в семье стран Европейского союза, евроинтеграция – это путь, который приведет Молдавию к процветанию", - сказала Санду на праздничной церемонии.
При этом президент намерена поддерживать дружеские отношения со всеми международными партнерами. Она надеется, что Молдавия сможет стать гарантом стабильности в регионе.
Правительство Молдавии в 2014 году подписало в Брюсселе Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, окончательно оно вступило в силу в 2015 году. Демпартия Молдавии в 2017 году предлагала внести в конституцию страны пункт о том, что евроинтеграция - это стратегический путь развития страны, но эта инициатива не нашла поддержки в парламенте.
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
МИД осудил вмешательство США и ЕС во внутреннюю политику Молдавии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала