Рейтинг@Mail.ru
Глава Приамурья пообещал обеспечить жильем обманутых дольщиков до 2024 года - РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Глава Приамурья пообещал обеспечить жильем обманутых дольщиков до 2024 года

Губернатор Амурской области Орлов: к концу 2023 года у всех обманутых дольщиков будет жилье

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГубернатор Амурской области Василий Орлов на пленарной сессии "Дальний Восток: ресурсный фронтир или двигатель роста?"
Губернатор Амурской области Василий Орлов на пленарной сессии Дальний Восток: ресурсный фронтир или двигатель роста? - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 авг – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что к концу 2023 года всех обманутых дольщиков в регионе обеспечат жильем.
Как уточняет правительство Приамурья, строить дома, квартиры в которых в том числе предназначены для пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, в области начали в апреле 2021 года в рамках масштабного инвестиционного проекта. Первый литер начали возводить в апреле 2021 года, строительство второго планируют начать в III квартале 2022 года, все 55 квартир планируют передать обманутым "дольшикам" до 2026 года.
«
"В рамках принятого на уровне регионального правительства закона предполагается строительство ряда жилых домов, в которых не менее 10% от введенной в эксплуатацию жилой площади будут безвозмездно переданы в собственность обманутым дольщикам. Застройщик готов взять на себя повышенные обязательства и уже к концу 2023 года обеспечить жильем всех обманутых дольщиков. Реализация масштабного инвестиционного проекта находится на особом контроле регионального правительства", - рассказал Орлов, его цитирует правительство Приамурья.
В четверг на стройплощадке ЖК "Современник" прошла встреча представителей Минстроя Амурской области, прокуратуры и пострадавших участников долевого строительства. Ситуацию по возведению жилья контролируют с помощью камер видеонаблюдения.
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Глава Приамурья рассказал о поддержке семей с детьми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала