Рейтинг@Mail.ru
ФСБ показала задержание ритуальщиков, плативших полиции в Москве - РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ показала задержание ритуальщиков, плативших полиции в Москве

ФСБ опубликовала видео задержания ритуальщиков, плативших полиции за данные об умерших людях

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Центр общественных связей ФСБ России опубликовал видео задержания участников преступной схемы в сфере ритуальных услуг в Москве, показав их тетради, в которых откровенно говорится о социальном статусе потенциальных "клиентов".
На оперативной съемке силовики выводят из машины мужчину и проводят допрос: "Фамилия, имя, отчество? Данилов Евгений Александрович. Год рождения? 1980. Знаешь, за что задержан? Приблизительно".
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
В Приангарье заместителю главы ритуальной фирмы грозит срок за взятку
Затем в видеоролике полицейские вскрывают болгаркой двери ритуального агентства, где забаррикадировалась плачущая сотрудница компании. Правоохранители уведомляют ее о том, что в случае молчания она пройдёт в уголовном деле как соучастница.
В конце оперативная съемка демонстрирует изъятые тетради с данными об умерших людях. В одной из них красным написано: "Алкаши, денег нет!".
Сегодня ФСБ сообщила о задержании пяти участников преступной схемы в сфере ритуальных услуг в Москве, в которую вовлечены сотрудники столичных отделов МВД, организатор пытался скрыться на Украине и был схвачен на границе 20 августа.
Службой было установлено, что сотрудники дежурных частей отделов МВД России по районам Нагорный и Северное Измайлово Москвы длительное время систематически получали денежное вознаграждение в крупном размере от представителей ритуального агентства за предоставление информации служебного характера о вызовах полиции по фактам смерти граждан.
Эти сведения "использовались предпринимателями для незамедлительного установления телефонного контакта с представителями умершего и прибытия в кратчайшее время в проходящий по вызову адрес агента ритуальной компании в целях навязывания дорогостоящих услуг по захоронению".
Сотрудник ФСБ - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
ФСБ показала задержание украинского шпиона в Туле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала