Рейтинг@Mail.ru
Российские ВДВ первыми в мире десантируют оборудованный военный госпиталь - РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские ВДВ первыми в мире десантируют оборудованный военный госпиталь

Российские ВДВ первыми в мире десантируют полностью оборудованный военный госпиталь

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВоеннослужащие соединения специального назначения во время отработки десантирования
Военнослужащие соединения специального назначения  во время отработки десантирования - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Воздушно-десантные войска России проведут экспериментальное тактико-специальное учение, в ходе которого впервые в мировой практике высадят на парашютах полностью оборудованный военный госпиталь, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
"ВДВ сразу в двух областях РФ (Ивановской и Костромской) проведут экспериментальное тактико-специальное учение с военным госпиталем Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения на местности с десантированием. Впервые в мировой практике военный госпиталь будет десантирован парашютным способом из тяжелых военно-транспортных самолетов", - говорится в сообщении.
Учение пройдет 27 августа.
В Минобороны отметили, что госпиталь будет десантироваться в полном оснащении: с техникой, материальными средствами и системами жизнеобеспечения, включающими медицинскую аппаратуру, чувствительную к ударам и вибрации. Как только он приземлится, его оперативно соберут и сразу же начнут приём "пациентов".
Военнослужащие воздушно-десантных войск на военном параде в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
"В постоянной боеготовности". Военный эксперт рассказал о вооружении ВДВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала