Рейтинг@Mail.ru
Посол назвал ужасными условия для российских журналистов в Британии - РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции - РИА Новости, 1920
Медиавойны
Посол назвал ужасными условия для российских журналистов в Британии

Посол Келин назвал ужасными условия для российских журналистов в Британии

© РИА Новости / Джастин Гриффитс-Уилльямс | Перейти в медиабанкВид на Лондон с южного берега Темзы во время карантина, введенного в связи с коронавирусом
Вид на Лондон с южного берега Темзы во время карантина, введенного в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 26 авг – РИА Новости. Посол России в Великобритании Андрей Келин назвал "ужасными" условия для работы и проживания аккредитованных в стране российских журналистов.
«
"Я хочу сказать, что условия для наших журналистов здесь ужасные. Они не могут присутствовать на многих мероприятиях, они не могут открыть счета в банках, потому что банкам даны такие инструкции", - заявил посол в интервью программе HARDtalk на телеканале "Би-би-си".
Комментируя решение России не продлевать визу корреспонденту "Би-би-си" в Москве, Келин пояснил, что год назад британская сторона отказала в продлении визы журналисту российского СМИ и всем членам его семьи после того, как их паспорта находились на рассмотрении у британских властей полтора года.
"Они не могли уехать, так как у них не было паспортов, и они не могли остаться, потому что у них не было визы", - добавил посол.
Офис общероссийской общественной организации Союз журналистов России на Зубовском бульваре - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
СЖР потребовал прекратить дискриминацию российских журналистов в Британии
Ранее Россия не продлила визу корреспонденту "Би-би-си" в Москве Саре Рейнсфорд в качестве ответного шага на действия Великобритании, дискриминирующей российские СМИ. Журналистке придется уехать до 31 августа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала