Рейтинг@Mail.ru
В России создали парашют для десантирования боевых водолазов - РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России создали парашют для десантирования боевых водолазов

Пресс-служба "Ростеха": в России создана парашютная система для десантирования боевых пловцов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Парашютная система для десантирования боевых пловцов создана в России, в настоящее время идут её испытания, сообщили в четверг в пресс-службе госкорпорации "Ростех".
"Холдинг "Технодинамика" (входит в Ростех) испытывает новую парашютную систему для десантирования водолазов в полной экипировке на водную поверхность. Система позволяет бойцу быстро и безопасно освободиться от парашюта и приступить к выполнению боевой задачи под водой", - говорится в сообщении.
Запуск ракеты-носителя Союз-2.1б с разгонным блоком Фрегат и 36 новыми космическими аппаратами компании OneWeb в рамках миссии No 47 с космодрома Восточный - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
"Ростех" разработает парашюты для многоразовых ракет
Новинка может применяться на высоте до 8 000 метров при скорости летательного аппарата от 140 до 350 километров в час. Парашют типа "крыло" площадью 37,2 квадратных метра обеспечивает грузоподъемность до 225 килограмм. Система позволяет разместить в ее составе специальное водолазное оборудование и десантировать водолаза в полном снаряжении. Кроме того, предусмотрено крепление для универсальной грузовой обвязки с весом до 130 килограмм.
"Важная особенность нашей разработки в том, что ее подвесная система дает возможность десантнику в специальном снаряжении быстро и безопасно освободиться от парашюта, погрузиться под воду и приступить к выполнению боевой задачи. В настоящее время новинка проходит финальный этап исследовательских испытаний", – цитируется в сообщении гендиректор "Технодинамики" Игорь Насенков.
Военнослужащие соединения специального назначения  во время отработки десантирования - РИА Новости, 1920, 23.06.2020
В России спецназ получит парашют, позволяющий десантироваться с 70 метров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала