Рейтинг@Mail.ru
Минтруд изменит правила начисления соцвыплат на детей - РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минтруд изменит правила начисления соцвыплат на детей

Минтруд скорректирует правила начисления соцвыплат на детей от трех до семи лет

Семья гуляет в парке - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Министерство труда скорректирует правила начисления соцвыплат на детей от трех до семи лет, одиноким родителям, а также женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Об этом "Известиям" рассказала заместитель главы ведомства Ольга Баталина.
По ее словам, изменения затронут квоты на автотранспорт. Сейчас семьи с двумя автомобилями не могут рассчитывать на выплаты (кроме случаев, когда речь идет о многодетных семьях, семьях с инвалидами, а также если машина была получена благодаря мерам соцподдержки, в данном случае отказывают тем, у кого их три и больше), при этом при рассмотрении заявок учитываются транспортные средства, находящиеся в розыске или под арестом. По новым правилам при решении о выплатах такие автомобили учитываться не будут. Поправки внесут до конца этого года.
Семья - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
На выплаты семьям с детьми до семи лет выделят еще 21 миллиард рублей
Порядок назначения пособий на детей от трех до семи лет включительно в малообеспеченных семьях правительство утвердило в марте, они составляют 50, 75 и 100 процентов от регионального прожиточного минимума. В минувшем году пособие назначали в размере 50 процентов от регионального прожиточного минимума ребенка.
По скорректированным правилам, если при начислении такой помощи средний доход семьи на одного человека оказывается ниже прожиточного минимума по региону, то размер пособия повышают до 70 или 100 процентов. Кроме того, оно полагается и на детей, находящихся в семье под опекой.
Размер выплат для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности, а также для одиноких родителей, воспитывающих детей в возрасте от восьми до 17 лет, составляет половину регионального прожиточного минимума.
Семья в одном из парков Москвы - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Пособия и льготы малоимущим семьям в 2024: какие положены и как получить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала