Рейтинг@Mail.ru
На "Армия-2021" представили интерактивный лазерный тир - РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На "Армия-2021" представили интерактивный лазерный тир

На "Армия-2021" представили интерактивный лазерный тир с системой ответного огня

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФлаги участников Международного форума "АРМИЯ-2021"
Флаги участников Международного форума АРМИЯ-2021 - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать ria.ru в
КУБИНКА (Московская область), 25 авг - РИА Новости. Новосибирское высшее военное командное училище представило на форуме "Армия-2021" интерактивный лазерный тир с системой ответного огня, который подается в руку стреляющего посредством малых токов.
"Училищем на экспозиции форума представлен интерактивный лазерный боевой тир. Этот продукт – результат совместной деятельности профессорско-преподавательского состава училища и акционерного общества "Рубин-тир" города Новосибирск. Тир позволяет производить обучение начальным, базовым навыкам стрельбы из стрелкового оружия. Стрелять можно как лазерным, пневматическим оружием, так и при условии оборудования помещения и боевой стрельбы", - рассказал РИА Новости заместитель начальника училища по учебно-научной работе полковник Дмитрий Волоткович.
По его словам, программное обеспечение позволяет задавать различные климатические условия, тип оружия, условия стрельбы и ее дальность. На отдельно взятом участке на расстоянии до 10-20 метров можно сымитировать стрельбу на дальности до 100-200 метров.
"Уникальность тира заключается в том, что здесь есть система ответного огня. Это специальный браслет, который надевается на руку, и в случае попадания противника по вам вы, соответственно, чувствуете это при помощи малых токов. Это не больно и абсолютно безвредно", - отметил полковник.
Танк Т-72Б3 команды военнослужащих Мьянмы во время соревнований танковых экипажей в рамках конкурса Танковый биатлон-2021 на полигоне Алабино в Подмосковье в рамках VII Армейских международных игр АрМИ-2021 - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Российские военные установили рекорд на конкурсе "АрМИ"
Для отработки стрельбы в систему можно загрузить любую местность, снятую на видеоаппаратуру, а в конце упражнения программа обеспечения позволяет проанализировать ход его выполнения и дать рекомендации стрелку, добавил Волоткович.
Новосибирское высшее военное командное училище один из ведущих вузов Минобороны России. За время своего существования учреждение подготовило свыше 27 тысяч офицеров, среди его выпускников более 50 генералов. 1 июня 2022 года вуз отметит свой 55-летний юбилей.
Международный военно-технический форум "Армия-2021" проходит с 22 по 28 августа на территории конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил РФ "Патриот", полигона Алабино и аэродрома Кубинка. РИА Новости – официальное информационное агентство форума.
На Международном форуме АРМИЯ - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
На "Армии-2021" покажут перспективную плавающую бронемашину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала