Рейтинг@Mail.ru
Педиатр рассказал об ошибках родителей дошкольников, посещающих детсад - РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Педиатр рассказал об ошибках родителей дошкольников, посещающих детсад

Главный педиатр Москвы Исмаил Османов рассказал, как подготовить ребенка к детскому саду

Утренник - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Главный педиатр департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов рассказал о самых частых ошибках родителей дошкольников, посещающих детский сад: взрослые не формируют у ребенка заранее интерес к детсаду, не обеспечивают ему четкий режим дня, не приучают к простой пище, а также пытаются сразу оставлять в детском учреждении на весь день.
"Наиболее частые ошибки, которые совершают родители дошкольников перед походом в детский сад, это отсутствие положительного настроя у родителей и заранее созданного интереса у ребёнка, а также отсутствие режима дня и нерегулярное посещение детсада без причины. Если вы приводите ребёнка каждый раз в разное время или в то время, когда начинаются занятия, это может не только помешать воспитателю и всей группе, но и не позволит вашему малышу быстро влиться в игру или образовательный процесс", - заявил Османов РИА Новости.
Частные детские сады в Сочи - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
В Москве снизился возраст приема в детсады
Он отметил, что среди ошибок родителей можно назвать неправильное питание их детей, когда ребёнок не приучен к простой пище, стандартной для детских учреждений, неудобная одежда, которую трудно надеть или снять самостоятельно, одежда не по сезону, промокаемая обувь.
"Среди ошибок я бы также выделил отсутствие постепенности, попытка слишком быстро начать оставлять ребёнка в саду на полный день. Или, наоборот, затягивание процесса более длительного пребывания в саду", - добавил эксперт.
Руки ребенка и матери - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
В ОП предложили ввести независимую оценку работы в частных детсадах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала