Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, как часто нужно выключать компьютер - РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказал, как часто нужно выключать компьютер

Эксперт Кусков: компьютер следует выключать хотя бы раз в неделю

© Depositphotos.com / VolurolУставший бизнесмен спит в офисе
Уставший бизнесмен спит в офисе - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Как часто нужно полностью выключать компьютер и что происходит, если вы все время оставляете устройство в режиме сна, рассказал в интервью радио Sputnik генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.
Многие пользователи по завершении работы не выключают компьютер или ноутбук, а переводят устройство в спящий режим, чтобы сэкономить время при следующем включении. Денис Кусков объяснил, как это сказывается на работоспособности устройства.
«

"Критически компьютер вряд ли может пострадать от перехода в режим сна, когда вы уходите домой с работы или оставляете его дома. Единственный момент — что в процессе работы вы можете открывать большое количество программ, которые потом в фоновом режиме занимают работу центрального процессора", — пояснил эксперт.

Денис Кусков оговорился, что запуск такого количества программ, чтобы от этого компьютер в спящем режиме завис, крайне маловероятен, но все же возможен.
Таким образом, если вы оставляете компьютер в режиме сна на протяжении рабочей недели, это вряд ли ему повредит. При этом специалист посоветовал время от времени все-таки давать устройству отдохнуть.
"Хотя бы раз в неделю надо переводить его в полностью выключенное состояние для обнуления. Вы можете выключить или перезагрузить компьютер, тогда при новом запуске система загрузит только основные компоненты, которые нужны для начала полноценной работы", — уточнил Денис Кусков в интервью радио Sputnik.
Он добавил, что компьютер в офисе лучше не оставлять в спящем режиме, если вход в систему осуществляется без пароля или иного способа идентификации. Но это уже не имеет отношения к работе программного обеспечения, речь идет о безопасности.
Смартфон - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Эксперт объяснил, как быстро передать информацию со смартфона на компьютер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала