Рейтинг@Mail.ru
В Воронежской области ввели режим ЧС в Россоши из-за аварии на коллекторе - РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Воронежской области ввели режим ЧС в Россоши из-за аварии на коллекторе

В Воронежской области ввели режим ЧС в Россоши, где люди остались без воды из-за аварии

Сотрудники МЧС России - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 25 авг - РИА Новости. Власти Воронежской области вводят режим ЧС во втором по численности населения в регионе городе Россошь из-за аварии на коллекторе, которая с воскресенья оставила без воды 33 тысячи жителей, а канализационные отходы попали в реку, сообщил в своем Telegram губернатор Александр Гусев.
"По моему поручению с проблемой водоснабжения в Россоши прямо сейчас работает профильный зампред правительства области Сергей Честикин. Он уже на месте аварии. Вводим в городе режим ЧС. Далее буду информировать, что за этим последует и какие действия предпринимаются. Всех россошанцев прошу набраться терпения, прикладываем все усилия", - написал губернатор.
Информация о провале грунта на канализационном коллекторе по улице Максима Горького появилась утром в воскресенье. Из-за аварии пришлось остановить подачу воды в части города. По данным на понедельник, под отключение попали свыше 300 многоквартирных домов с населением 33 153 человека, 19 социально значимых объектов, две больницы. Вечером в воскресенье местные власти заявили, что окончание работ по устранению аварии "спрогнозировать сложно", и они будут продолжаться всю ночь. Из-за сложившейся ситуации было объявлено, что детские сады города будут закрыты до устранения аварии.
С воскресенья на коллекторе, по данным главы администрации Россошанкого района Юрия Мишанкова, образовалось еще три провала. В ночь на среду - пятый по счету с момента аварии. По информации администрации города, с начала аварии уложено 54 метра трубопровода, еще замене подлежит 25 метров трубы.
"Подвоз воды населению сегодня осуществляют 12 машин, доступны 16 скважин в общественных местах, на предприятиях торговли, общепита, автомойках", - информируют городские власти.
Кроме того, в понедельник в реке Россошь в черте города был установлен факт гибели рыбы в результате попадания в воду канализационных стоков.
Население Россоши составляет 62,6 тысячи человек.
Это вторая за полтора месяца авария на самотечном коллекторе диаметром 800 миллиметров на улице Максима Горького в Россоши. Восьмого июля по этой же причине без воды остались 323 многоквартирных дома с населением 33 150 человек, в том числе 4121 ребенок, 19 социально значимых объектов и две больницы. Работы по устранению аварии велись до 10 июля.
Кадры пожара на заводе Газпром переработка в Новом Уренгое  - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Ростехнадзор расследует причины аварии на заводе "Газпрома" в ЯНАО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала