Рейтинг@Mail.ru
Госдеп США поздравил Украину с 30-летием независимости - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдеп США поздравил Украину с 30-летием независимости

Госсекретарь США Энтони Блинкен поздравил Украину с 30-летием независимости

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкГосударственный секретарь США Энтони Блинкен
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 24 авг - РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен поздравил Украину с 30-летием независимости и подчеркнул, что Соединенные Штаты будут поддерживать Киев в его евроатлантических устремлениях.
Украина во вторник празднует годовщину независимости, в этот день 30 лет назад был принят документ о самостоятельности и независимости украинского государства.
"От имени Соединенных Штатов я передаю наилучшие пожелания народу Украины по случаю празднования Дня независимости. 30 лет назад Верховная рада Украины сделала для Украины смелый выбор, взяв новый курс на построение независимого, демократического и суверенного государства, основанного на европейских ценностях. За три десятилетия, прошедшие после этого исторического решения, направление движения Украины в сторону евроатлантического будущего было ясным, и украинский народ может гордиться своими достижениями", - говорится в заявлении госдепартамента.
Также подчеркивается, что США на протяжении этого времени поддерживали Украину. По словам главы госдепартамента, "демократическая, процветающая и безопасная Украина" - в интересах не только самой страны, но и США, и международного сообщества.
"Мы продолжим поддерживать ваши усилия по достижению евроатлантических устремлений, восстановлению и обеспечению безопасности международно признанных границ Украины", - добавил Блинкен.
Наряду с этим он подчеркнул, что Соединенные Штаты надеются укреплять отношения с Украиной в рамках совместной работы над "построением процветающего будущего для всех украинцев".
Как изменилось качество жизни на Украине за 30 лет независимости
23 августа 2021, 12:40
Инфографика
Как изменилось качество жизни на Украине за 30 лет независимостиПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала