Рейтинг@Mail.ru
ПСБ поддержит развитие рыночных компетенций руководителей ОПК - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПСБ поддержит развитие рыночных компетенций руководителей ОПК

© Предоставлено ПСБПСБ
ПСБ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг – РИА Новости. Предприятия ОПК при реализации проектов диверсификации зачастую испытывают сложности из-за нехватки специалистов с рыночными компетенциями в области маркетинга продукции на гражданских рынках, организации сбыта и ведения клиентов, считает руководитель блока диверсификации, импортозамещения и проектного финансирования ПСБ Антон Дроздов.
Дроздов во вторник выступил на конференции "Диверсификация ОПК. Кадровый вопрос", организованной в рамках форума "Армия-2021". Ее участники обсудили подходы, условия и механизмы, необходимые для развития диверсификации предприятий ОПК, лучшие практики их реализации.
«
"Принято считать, что основным препятствием для реализации проектов диверсификации ОПК является недостаток свободных финансовых средств, необходимых для инвестирования в производство гражданской продукции. Однако результаты проведенного нами исследования свидетельствуют о том, что проблема не только в нехватке денег, но и в недостатке нематериальных ресурсов – кадрового потенциала, технологий производства и обеспечения дополнительного спроса на производимую гражданскую продукцию", - приводятся слова Дроздова в сообщении банка.
Он отметил, что ПСБ готов обеспечить процессы ускоренного расширения производства продукции гражданского и двойного назначения, не только создавая финансовые продукты и услуги для оборонного сектора, но и способствуя развитию рыночных компетенций руководителей и сотрудников предприятий.
В частности, в ближайшее время будет запущена Академия ПСБ. Кроме того, совместно с корпорацией "Вымпел" ПСБ создает "Клуб диверсификаторов", основная цель которого - обмен лучшими практиками, опытом, наработками и инструментами при реализации проектов диверсификации, заключил Дроздов.
СТАРЫЙ ЛОГО! НЕ БРАТЬ!Вывеска одного из отделений Промсвязьбанка в Москве - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
ПСБ планирует на форуме "Армия-2021" подписать более 20 соглашений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала