Рейтинг@Mail.ru
Верующие Татарстана помогут исламскому духовенству - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Верующие Татарстана помогут исламскому духовенству

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПразднование Ураза-байрама в Казани
Празднование Ураза-байрама в Казани - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг – РИА Новости. В Татарстане по инициативе Ассоциации предпринимателей-мусульман России (АПМ) стартовал проект помощи исламскому духовенству – им будут оплачивать преподавание прихожанам мусульманских дисциплин, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального Духовного управления мусульман (ДУМ РТ).
"Благодаря неравнодушным мусульманским предпринимателям Татарстана, благотворительный фонд АПМ РФ еженедельно оплачивает преподавательский труд имамов в мечетях, что позволяет повысить общую религиозную грамотность населения в сельской местности и в городах республики", - рассказали в муфтияте.
Благодаря помощи, отметили в ДУМ РТ, имамы и муфтии проводят для всех желающих бесплатные занятия по основам ислама, арабскому языку и Корану. Пока что в проекте участвуют десять мечетей, однако к осени, как заверили в муфтияте, он "заработает на полную мощь".
"Во все времена мечети, медресе, ученые, устазы и шакирды – те, кто своим трудом распространяет и получает знания об исламе, получали помощь со стороны татарских благотворителей. В начале ХХ века именно они сыграли решающую роль в развитии национального и религиозного образования среди татар, так как принимали активное участие в жизни своего народа и в решении проблем духовно-нравственного развития своих единоверцев", - отмечает директор благотворительного фонда АПМ Рустам Валиев.
Вид на горы в Кабардино-Балкарии - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Муфтий о восхождении на Эльбрус с монахами: мы были в одной связке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала