Рейтинг@Mail.ru
Автоэксперт дал советы, как подготовить автомобиль к осени - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Автоэксперт дал советы, как подготовить автомобиль к осени

Автоэксперт Кадаков: осенью водителям следует озаботиться сменой шин и проверить аккумулятор

Пешеходы на улице во время дождя - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Как подготовить свой автомобиль к осенне-зимнему сезону, рассказал в интервью радио Sputnik главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков.
Такая ежегодная подготовка требует довольно много времени, а иногда и средств. Поэтому, отметил автоэксперт, начинать лучше заранее.
«
"Во-первых, нужно озаботиться сменой шин. Если они есть, это хорошо, а если они уже изношены или если машина новая и их нет, нужно помнить о том, что скоро менять шины. Подумать, сколько денег отложить или заняться покупкой шин, сейчас это будет чуть дешевле, чем в октябре", – пояснил он.
С наступлением холодов особое значение будет имеет работоспособность аккумулятора, добавил Максим Кадаков.
"Если вы понимаете, что в последнее время аккумулятор стал не очень хорошо работать, двигатель запускается тяжелее и тяжелее, и это происходит летом или в прохладные ночи самого начала осени, то это значит, что с наступлением реальных холодов аккумулятор просто не справится со своей задачей", – объяснил автоэксперт.
Девушка переключает селектор коробки передач - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Автоэксперт объяснил, кому нельзя пересаживаться с автомата на механику
В этом случае, продолжил он, следует озаботиться заменой аккумулятора, и лучше это сделать загодя, а не ждать до последнего момента.
Также Максим Кадаков рекомендовал проверить работу печки: летом водители ею обычно не пользуются, поэтому сейчас самое время убедиться, что она исправна.
Помимо этого, перед осенне-зимним сезоном желательно поменять щетки стеклоочистителя, отметил главный редактор журнала "За рулем".
"Летом это не так критично, а когда дело идет к зиме, щетки работают практически каждый день – то дождь, то снег, то снег с дождем. Старые щетки плохо чистят, это ухудшает обзор. Особенно тяжело ездить в темное время, а оно скоро будет фактически половину активного дня: утром темно, ранним вечером темно. Не надо покупать совсем дешевые, они плохо работают изначально, но и не надо стремиться покупать специальные очень дорогие щетки", – сказал Максим Кадаков в интервью радио Sputnik.
По его словам, у всех щеток среднего ценового диапазона (то есть за 1,5-2 тысячи рублей) качество примерно одинаковое, на один сезон их хватит, а потом все равно нужно будет покупать новые.
Автоэксперт также посоветовал удостовериться в том, что все световые приборы автомобиля работают нормально – это важно всегда, а особенно осенью и зимой, когда светает поздно, а темнеет рано.
Машины на парковке салона - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Автоэксперт объяснил, через сколько лет надо менять машину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала