Рейтинг@Mail.ru
Мурманский губернатор возглавил рабочую подгруппу по вопросам образования - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область
Мурманский губернатор возглавил рабочую подгруппу по вопросам образования

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис возглавил рабочую подгруппу по вопросам образования

© Фото : Предоставлено министерством информационной политики Мурманской областиМурманский губернатор возглавил рабочую подгруппу по вопросам образования
Мурманский губернатор возглавил рабочую подгруппу по вопросам образования - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 24 авг – РИА Новости. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис возглавил рабочую подгруппу в рамках подготовки к заседанию президиума Государственного совета и совета при президенте РФ по науке и образованию, сообщили в министерстве информационной политики Мурманской области.
Сообщается, что во вторник в Москве Чибис выступил модератором рабочей подгруппы "Развитие содержания, технологий обучения, системы оценки качества начального общего, основного общего и среднего общего образования" в рамках подготовки к заседанию президиума Государственного совета и совета при президенте РФ по науке и образованию. Работа по подготовке к Госсовету ведётся под председательством первого заместителя главы администрации президента России Сергея Кириенко.
Полярное сияние у села Териберка  - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
В Мурманской области рассказали об инвестициях в развитие Териберки
"Столь высоким доверием Мурманская область и её глава обязаны объективным успехам региональной системы образования. Не так давно Мурманская область была признана самым безопасным для детей субъектом Федерации и вошла в десятку лучших регионов по качеству образования", - пояснили в министерстве.
В возглавленную Андреем Чибисом подгруппу вошли еще несколько глав субъектов: Александр Моор (Тюменская область), Виктор Томенко (Алтайский край), Владимир Владимиров (Ставропольский край), Евгений Кувайшев (Свердловская область).
Основными темами обсуждения на подгруппе стали развитие содержания и технологий обучения, системы оценки качества начального, общего, основного общего и среднего общего образования.
"Конечно, один из самых глобальных вопросов - что мир меняется, меняются наши ученики, по-другому воспринимают информацию, и наша задача - сделать так, чтобы образование позволяло им быть эффективными, совершенными. Чтобы технологии донесения данных были удобными, доступными и воспринимались людьми", - отметил, комментируя мероприятие, Чибис.
Териберка, Мурманск  - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
Власти Мурманской области намерены привлекать до миллиона туристов в год
Среди конкретных вопросов, ставших предметом дискуссии, по словам губернатора, были, в частности, оптимизация объёма домашних заданий и контрольных работ, а также необходимость постоянного обновления содержания образовательных стандартов. Кроме того, обсуждалась проблема дублирования программы в школах и средних специальных образовательных учреждениях.
"Наша (Мурманская) область, по данным Рособрнадзора, вошла в топ-10 по итогам года, но мы прекрасно понимаем, что для нас это лишь повышение планки. Мы должны еще больше навалиться, чтобы сделать наши школы и учебные заведения современней и совершенней", - отметил губернатор.
Заседание президиума Государственного совета и совета при президенте РФ по науке и образованию состоится 25 августа.
Здание школы - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
В Мурманске капитально отремонтируют одну из старейших школ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала