Рейтинг@Mail.ru
В России начинается трансляция предвыборных дебатов на телевидении и радио - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России начинается трансляция предвыборных дебатов на телевидении и радио

В России начинается трансляция на телевидении и радио дебатов партий, избирающихся в Госдуму

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЖеребьевка по определению мест партий в избирательном бюллетене на выборах депутатов Госдумы РФ
Жеребьевка по определению мест партий в избирательном бюллетене на выборах депутатов Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. На теле- и радиоканалах начинается трансляция предвыборных дебатов партий, участвующих в выборах депутатов Госдумы, следует из графика, утвержденного ЦИК России.
Ранее секретарь ЦИК РФ Наталья Бударина пояснила, что согласно законодательству на каждую партию теле- и радиоканалы выделяют по часу бесплатного эфирного времени в рабочие дни. Таким образом, на каждом канале вещания зарезервировано 14 часов бесплатного эфирного времени, большая часть из которых отводится для агитационных роликов партий. Не менее половины эфирного времени займут дебаты.
С помощью жеребьевки 14 партий, зарегистрировавшие федеральные списки кандидатов, поделили между собой предоставляемое бесплатно эфирное время в эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 24", "ТВ Центр" и ОТР, а также радиостанций "Радио России", "Маяк" и "Вести FM".
Как следует из графика распределения эфирного времени, утвержденного ранее на заседании ЦИК, трансляция дебатов начнется на Первом канале с 7.00 24 августа. По результатам жеребьевки, в выпуске примут участие четыре партии: ЛДПР, РПСС, Партия роста и "Новые люди".
Ситуационный центр Единой России по мониторингу хода голосования - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Глава ВЦИОМ оценил точность экзитполов
Кроме того, во вторник дебаты с участие ЛДПР, "Справедливая Россия - За правду" и КПРФ можно буде услышать на радио "Маяк" с 13.00 до 14.00, а дебаты "Коммунистов России", РПСС и "Зеленой альтернативы" - на радио "Вести FM" с 14.00 до 15.00.
Представители телеканалов ранее озвучили в ЦИК свои планы по предвыборным дебатам и роликам. Так, ВГТРК планирует транслировать их с 23 августа до 17 сентября по будням в эфире "России 1" и "России 24", "Радио России", "Маяке" и "Вести FM". Эфир партиям для агитации будет предоставлен и в каждом регионе. На "России 1" дебаты будет вести Владимир Соловьев, на "России 24" - Дмитрий Щугорев.
Первый канал начнет размещать агитационные ролики с 21 августа, дебаты стартуют с 24-го, ведущим станет Анатолий Кузичев.
На ТВЦ размещение роликов начнется с 23 августа, дебаты - с 30 августа. ОТР начнет показывать дебаты с 30 августа, они продлятся по 16 сентября, ведущий - Дмитрий Лысков.
Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
ЦИК создал группу по подведению итогов голосования на выборах в Госдуму
Председатель ЦИК Элла Памфилова подчеркивала, что направила письма во все крупнейшие организации телерадиовещания с просьбой обеспечить соблюдение принципов равенства участников избирательного процесса и иных требований законодательства при освещении их деятельности.
Голосование на выборах в Госдуму и на региональных выборах различных уровней пройдет с 17 по 19 сентября. В этот период в России будут избираться Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 по одномандатным округам), главы девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала