Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкину доложат о гибели ребенка в Башкирии - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бастрыкину доложат о гибели ребенка в Башкирии

Глава СК Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела о гибели ребенка от ожогов в Башкирии

© Фото предоставлено пресс-службой СК РФГлава СК РФ Александр Бастрыкин
Глава СК РФ Александр Бастрыкин
Читать ria.ru в
УФА, 24 авг - РИА Новости. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту получения ожогов двумя детьми в Башкирии, один из которых скончался, сообщает СКР.
"Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека), по факту получения термических ожогов двумя малолетними при возгорании бочки с легковоспламеняющимся веществом", - говорится в сообщении.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
В Башкирии дети подожгли бочку с карбидом, один ребенок погиб
По данным следствия, 17 августа 2021 года сотрудники одной из пожарно-спасательных частей ГУМЧС по Башкирии во время тушения пожара в гараже, расположенном в селе Акъяр, извлекли из него металлическую бочку. После ликвидации пожара бочка была оставлена на улице без присмотра.
«
"Вечером того же дня двое 6-летних детей во время игры подожгли вышеуказанную бочку, в результате произошло возгорание содержимого в ней легковоспламеняющегося вещества, и дети получили термические ожоги 90% и 50% поверхности тела, после чего были госпитализированы. Спустя 6 дней ребенок с термическим ожогом 90% поверхности тела скончался в больнице", - сообщает СКР, отметив, что в бочке находился карбид.
Следственные органы Башкирии намерены дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на месте тушения пожара. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК, информирует ведомство.
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
При пожаре в жилом доме в Башкирии погиб младенец
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала