Рейтинг@Mail.ru
Ярославские власти проверят видео, где санитары психбольницы бьют пациентку - РИА Новости, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославские власти проверят видео, где санитары психбольницы бьют пациентку

Власти Ярославской области проверят видео, на котором санитары психбольницы били пациентку в лифте

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 23 авг – РИА Новости. Департамент здравоохранения и прокуратура Ярославской области организовали проверку попавшего на видео инцидента, когда двое санитаров психиатрической бригады избивали в лифте пациентку.
Видео с установленной в лифте камеры видеонаблюдения попало в соцсети. На кадрах двое санитаров Ярославской областной психиатрической больницы заводят в лифт сопротивляющуюся женщину в домашнем халате, у неё связаны руки. Она кричит, пытается вырваться, отталкивается от стен ногами. Чтобы усмирить женщину, один санитар несколько раз сильно бьет ее в бок, потом второй санитар бьет ее по голове.
"Департамент здравоохранения проводит проверку в связи с появлением в социальных сетях видео, на котором специализированная психиатрическая бригада применяет физическую силу к пациентке. Проверяются все обстоятельства, у сотрудников взяты объяснительные. После выяснения деталей они будут наказаны по всей строгости и в соответствии с законодательством Российской Федерации", - говорится в сообщении депздрава Ярославской области.
Отмечается, что пациентка была осмотрена, в том числе терапевтом и неврологом. Ее соматическое состояние не вызывает опасение врачей.
Прокуратура Ярославской области сообщила, что тоже организовала проверку по материалам СМИ, в ходе которой будет дана оценка исполнению требований законодательства о здравоохранении.
Сотрудник полиции  - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
"Нас избили гаишники". Семье сибиряков грозит тюрьма после ссоры с соседями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала