Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко рассказал о внедрении ИИ на госуслугах - РИА Новости, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко рассказал о внедрении ИИ на госуслугах

Вице-премьер Чернышенко: внедрение ИИ повысит скорость обслуживания на госуслугах в десять раз

© РИА НовостиОфициальный интернет-портал государственных услуг
Официальный интернет-портал государственных услуг - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать ria.ru в
КУБИНКА (Московская обл.), 23 авг - РИА Новости. Внедрение технологий искусственного интеллекта (ИИ) позволит увеличить скорость получения услуг в России на портале "Госуслуги онлайн" в 10 раз к 2024 году, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
"Скорость получения государственных услуг на портале "Госуслуги онлайн" с внедрением ИИ-технологий увеличится в 10 раз к 2024 году", - сказал Чернышенко на пленарном заседании конгресса "Стратегическое лидерство и технологии искусственного интеллекта" в рамках форума "Армия-2021".
Многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг Мои документы - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
В московских центрах госуслуг отменили предзапись
Кроме того, по словам заместителя председателя правительства, с внедрением технологий ИИ качество электронного документооборота в бизнесе за счет сокращения количества ошибок увеличится не менее чем в два с половиной раза. В свою очередь, эффективность обеспечения кибербезопасности может вырасти впятеро за счет роста доли киберинцидентов, выявленных без участия человека.
Чернышенко добавил, что по оценке экспертов Аналитического центра при правительстве РФ и "Сбера", технологии ИИ позволят увеличить эффективность цифровой трансформации в шесть-семь раз. Вице-премьер указал, что Россия обладает существенным потенциалом, чтобы стать одним из международных лидеров в развитии и использовании технологий искусственного интеллекта.
В частности, отметил он, в настоящее время в стране насчитывается более 400 перспективных компаний, специализирующихся на разработках в этой сфере. Вместе с тем, продолжил заместитель председателя правительства, развитие ИИ возможно только при условии комплексного развития технологической инфраструктуры.
"К 2024 году в вузах появится около 10 программ бакалавриата и 40 программ магистратуры по направлениям ИИ", - сказал Чернышенко. Кроме того, к 2024 году 97 тысяч школьников и студентов пройдут преакселерационные программы, а около 6 тысяч человек смогут освоить новые профессии и получить дополнительное образование.
Искусственный интеллект - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Искусственный интеллект вычислил, когда цены на жилье перестанут расти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала