Рейтинг@Mail.ru
ФМБА разработало экспресс-тесты для военных на различные инфекции - РИА Новости, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФМБА разработало экспресс-тесты для военных на различные инфекции

ФМБА разработало экспресс-тесты для военных, позволяющие выявлять у себя различные инфекции

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЭкспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство разработало экспресс-тесты для военных, которые позволяют выявлять различные инфекционные заболевания у самих себя, заявила глава ФМБА Вероника Скворцова.
"Мы разработали укладки для бойцов, которые позволяют у самих себя и у своих ближайших товарищей проводить индикацию инфекционных заболеваний на 24 биопатогена, они всегда в сумке, они не требуют специального медицинского образования, очень быстро и эффективно можно себя протестировать", - сказала Скворцова в эфире канала "Россия 24".
Она отметила, что ФМБА также разработало линейку приборов для биологической разведки, которые уже используются министерством обороны. Это мгновенные индикаторы выбросов отдельных бактерий и вирусов, а также аналитические приборы, которые позволяют проверять концентрацию тех или иных веществ.
Разделение крови на компоненты в лаборатории - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
В Москве опробуют генетические тесты на тяжесть течения COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала